关于拟吸收陈敏等 39 名同志为中共预备党员的公告
发布时间: 2018-11-16 浏览次数: 408


经电气信息工程系学生第一、二、三党支部研究,系党总支同意,拟吸收陈敏 39名同志为中共预备党员,现将其基本情况予以公示。在公示期内,欢迎广大党员、干部、群众通过信函、电话(0838- 2652977)或直接到各学生党支部或系党总支办公室(6B404)反映公示对象在预备期间思想品质、现实表现、廉洁自律、培养教育等方面的情况。公示时间20181116日至1123日,共计7个工作日。

姓名

出生

年月

文化程度

政治面貌

是否培训

是否政审

所在

班级

现(曾)任职 

申请入

党时间

列为入党积极分子时间

进 校 以 来 主 要   获 奖 情 况

陈敏

19982

大专在读

共青团员

电气自动化技术16-1

20179

201710

学习奖学金三等奖(两次)、学习笔记风采展二等奖、艺术节舞蹈大赛二等奖

王红霞

19959

大专在读

共青团员

电气自动化技术

16-2

班级心理委员

20179

201710

优秀共青团员、三好学生、学习奖学金一等奖、学习奖学金三等奖

陈瑶

19981

大专在读

共青团员

电气自动化技术

16-2

班级女生委员

20179

201710

优秀共青团员,学习奖学金三等奖,体育健身节优秀干事

任芬

19972

大专在读

共青团员

 

电气自动化技术16-3

女生委员/学习委员

20179

201710

国家励志奖学金、学习奖学金一等奖、优秀学生干部、学习奖学金二等奖、三好学生、优秀毕业生

杨欢

19977

大专在读

共青团员

建筑智能化工程技术16-1

女生委员

20173

20174

学习奖学金三等奖、一星级志愿者、第八届科技节校园数学建模竞赛二等奖

廖川

199811

大专在读

共青团员

电气自动化技术17-1

20179

201710

学习奖学金一等奖、优秀共青团员、第八届科技创新创业大赛优秀奖

刘春辰

19998

大专在读

共青团员

电气自动化技术17-1

电子技术课代表

20179

201710

优秀共青团员

周红秀

19989

大专在读

共青团员

电气自动化技术17-2

电气系团总支学生分会主席

20179

201710

军事训练标兵、艺术节舞蹈大赛一等奖、合唱大赛一等奖、 学院英语口语大赛三等奖

朱洪锵

199810

大专在读

共青团员

电气自动化技术17-2

班级团支部

宣传委员

20179

201710

学院英语口语大赛优秀奖、一星志愿者

张楷钰

19992

大专在读

共青团员

电气自动化技术17-3

班长

20179

201710

学习奖学金三等奖、优秀学生干部、先进志愿者、社会实践先进个人

李志银

19998

大专在读

共青团员

建筑智能化技术17-1

团支书

20179

201710

优秀共青团干部、军事训练标兵、“五四合唱”学院一等奖

张俊

19989

大专在读

共青团员

工业机器人技术17-1

班长

20179

201710

学习奖学金二等奖、优秀学生干部

张万锋

19971

大专在读

共青团员

工业机器人技术17-1

副班长

20179

201710

优秀共青团员、学习奖学金三等奖、社团优秀会员、军训内务标兵

张定根

199710

大专在读

共青团员

数控设备应用与维护16-1

生活委员

20179

201710

优秀学生干部、学习奖学金三等奖

袁琼芳

199710

大专在读

共青团员

数控设备应用与维护16-1

20169

201610

学习奖学金三等奖

杨肖

199510

大专在读

共青团员

电子信息工程技术16-1

电气协会副会长

20169

201610

2018四川省(TI杯)电子技能大赛一等奖、无人机大赛一等奖、院团委组织部干事、社会先进个人、宿舍文明建设先进个人、学习奖学金三等奖

罗厚海

199711

大专在读

共青团员

电子信息工程技术16-1

组织委员

20173

20174

优秀团干部、学院图书馆优秀读者

刘亮

19978

大专在读

共青团员

电子信息工程技术16-2

电气协会会长

20173

20174

第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

徐鑫梅

19982

大专在读

共青团员

电源变换技术与应用16-1

学习委员

20173

20174

学习奖学金二等、优秀团干部

向萍

19979

大专在读

共青团员

电源变换技术与应用16-1

女生委员

20173

20174

学习奖学金二等奖

杨楠

19982

大专在读

共青团员

数控设备应用与维护17-1

组织委员

20179

201710

学习奖学金三等奖、宣传部优秀干事

张书婷

199910

大专在读

共青团员

数控设备应用与维护17-1

女生委员

20179

201710

优秀共青团员、暑假社会实践活动征文三等奖

李聪

19997

大专在读

共青团员

数控设备应用与维护17-2

电气系团总支学生分会新闻部部长

20179

201710

军训内务标兵

贾生鹏

199712

大专在读

共青团员

电子信息工程技术17-1

20179

201710

优秀学生干部、电气协会优秀会员

宋燕

19992

大专在读

共青团员

电子信息工程技术17-2

副班长

20179

201710

党课优秀学员、学习奖学金二等奖、优秀共青团员、优秀学生干部

彭紫薇

199811

大专在读

共青团员

电子信息工程技术17-2

团支书

20179

201710

党课优秀学员、优秀共青团干部、学习奖学金三等奖

王美姣

19989

大专在读

共青团员

电子信息工程技术17-2

班长

20179

201710

三好学生、学习奖学金二等

胡一

19981

大专

在读

共青团员

计算机网络技术17-1

副班长、系组织部副部长

20179

201710

优秀学生干部、社会实践先进个人、学习奖学金三等奖、军训标兵、一星志愿者、纬创奖学金、锦泰·致远奖学金、先进志愿者

魏广鹏

1998年2月

大专

在读

共青团员

软件技术17-2

班级学习委员

20179

201710

优秀共青团干部、文明素质修身标兵,征文比赛三等奖、一星志愿者、创新创业大赛三等奖、学习奖学金二等奖

陈刘佳

19989

大专在读

共青团员

软件技术17-2

班长

20179

201710

优秀共青团员、优秀学生干部、学习奖学金三等奖、优秀楼层长、“互联网+”大学生创新创业大赛优胜奖

胡玉

19986

大专在读

共青团员

软件技术17-2

班级心理委员

20179

201710

优秀共青团员、社会实践先进个人、学习奖学金一等奖、学习标兵、三好学生、国家励志奖学金、党校优秀学员,优秀心理委员、演讲与口才协会优秀会员

殷莎莎

199910

大专在读

共青团员

物联网应用技术17-1

系文娱部干事

20179

201710

国家励志奖学金、党课培训优秀会员、第二届结构设计大赛三等奖、学习奖学金三等奖

胡思羽

19971

大专在读

共青团员

物联网应用技术17-1

易班干事

20179

201710

学习奖学金二等奖、优秀共青团员、党校优秀学员、十二届寝室文化节工艺设计类第三名

王杨

199712

大专在读

共青团员

物联网应用技术17-2

院学生会学习部干事

20179

201710

一星级志愿者、学风建设月征文比赛优秀奖、学院优秀读者、第二届德阳大学生征文比赛优秀奖、十三届寝室文化节征文比赛三等奖、首届学习笔记风采展比赛二等奖、“阳光体育”单打乒乓球积分赛一等奖、学习奖学金二等奖、锦泰.致远奖学金

贺元


19983

大专在读

共青团员

软件技术17-1

院宿管会督查队队长;班级宣传委员

20179

201710

学院创新创业大赛三等奖、优秀共青团员、优秀学生干事、学习奖学金二等奖

赵书笛

 


199811

大专在读

共青团员

软件技术17-1

班级生活委员、院学生会学习部干事

20179

201710

军训内务标兵、优秀共青团员、学风建设月先进个人、学习奖学金二等奖

张友银

 


19993

大专在读

共青团员

软件技术17-1

团联宣传部干事

20179

201710

国家励志奖学金、学习奖学金三等奖、入党积极分子优秀学员、武术协会优秀会员

罗晓英

19981

大专在读

共青团员

计算机网络技术161

青志队队长

20173

20174

一星志愿者、优秀志愿者

伍薪霖

19974

大专在读

共青团员

物联网应用技术16-1

生活委员

20173

20174

国家励志奖学金、优秀共青团员、学习奖学金二等奖、优秀学生干部、优秀楼长、“全民参与防艾,携手遏制艾滋”主题征文二等奖、一星志愿者